Историю своего стартапа рассказывает Алексей Господарский, руководитель детского направления философской школы «Врата Изиды», Клуб Продвинутых Детей.

Любовь к детям как профессия: история, развитие и трудности одного стартапа

Как и почему мы открыли свой бизнес?

Хочется поделится историей о запуске нашего проекта. Рассказать о том, как пришла идея, как развивался наш стартап и как мы в итоге добились успеха. Мы начали свой бизнес 3 года назад. К тому моменту собралась команда друзей, каждый из которых работал в сфере тренингов и детских лагерей уже по 5-15 лет. Эта история стала продолжением пути каждого из нас, накопившийся опыт уже было сложно применять под чьим-либо началом. Наш первоначальный взнос был не велик и составил всего 50 тысяч рублей, ведь в большей степени наш бизнес связан с интеллектуальной и педагогической деятельностью.

Нашу команду сплотила любовь к детям!

В нашей команде четыре человека: экономист, педагог и психолог и медицинский работник. Среди членов коллектива – выпускница курсов первой помощи по программе российского Красного Креста. Нас всех объединяют близкие взгляды на воспитание, образование, общение, которые построены на доверии, уважении и понимании, что каждый ребёнок, это такой же человек, только лет ему поменьше. В остальном с детьми можно так же договариваться, у них такие же эмоции, как и у взрослых, основное различие в том, что у них меньше информации о мире. Первый проект, который мы запустили командой «Клуба Продвинутых Детей» (тогда компания называлась «Бесконечная история»), был про организацию тематических выездов для детей. Это нечто вроде лагеря, направленного на глубинное развитие тех или иных аспектов внутреннего мира детей. Так, чтобы дальше они шли более уверенно с пониманием своих сильных сторон. Это направление деятельности существует и сейчас, круглый год на каникулах мы организовываем такие выезды про эмоции, планирование, общение и целеполагание.

Уникально. Полезно. Востребовано

Спустя несколько программ мы поняли, что есть ряд тем, которые достаточно мало реализованы в нашем обществе и многие из них нужно и полезно давать детям и родителям в формате тренингов, семинаров, мастер-классов. На этом этапе появился тренинг «Безопасность для детей». Общаясь с разными людьми, мы обнаружили, что не только дети, но и родители зачастую не знают базовых вещей. Как вызывать экстренные службы, оказывать простейшую первую помощь, какие опасности есть в городе…

От сложностей стартапа до расширения территории

• Основной сложностью оказалось то, как адаптировать все накопленные знания и подать их понятным для родителей и детей языком. В итоге получилась целая серия более чем из 5 тренингов, про безопасность в городе, безопасность в интернете, основы первой помощи, безопасность общения.
  • Мы стали понимать, что взаимодействие с детьми, это сложный бизнес с формальной точки зрения: без хорошего юриста, специализирующегося на вопросах, связанных с детьми, обойтись практически невозможно. Особенно после ряда событий, связанных с отдыхом и досугом детей России, которые заканчивались ЧП.
  • Достаточно долгое время ушло на раскрутку и набор стабильной клиентской базы уходит.
  • Мало того, нам всем стало понятно, что заниматься проектами, направленными на развитие детей стоит только тем, кто видит в этом что-то большее, чем заработок. Такое дело приносит отдачу, если в него вкладывать практически всю любовь и силы, которые сейчас есть. Что и делаем.

В итоге сегодня мы проводим порядка 8 различных тренингов, 8 больших выездных программ и где-то 20 мастер-классов для школьников и малышей города и области в год. Некоторое время назад мы стали расширятся и теперь наши тренинги проходят уже не только в под эгидой Клуба: мы сотрудничаем с тренинговым центром «Метаморфоза» – ведем детское направление в философской школе «Врата Изиды».

Алексей Господарский
Руководитель детского направления философской школы «Врата Изиды», Клуб Продвинутых Детей

МенеджерПорталПубликацииВрата Изиды,Господарский Алексей,дети,публикации,стартапИсторию своего стартапа рассказывает Алексей Господарский, руководитель детского направления философской школы 'Врата Изиды', Клуб Продвинутых Детей. Как и почему мы открыли свой бизнес? Хочется поделится историей о запуске нашего проекта. Рассказать о том, как пришла идея, как развивался наш стартап и как мы в итоге добились успеха. Мы начали свой бизнес...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА