Lifehacker Coffee — международная франшиза кофеен самообслуживания. За год работы франшиза выросла до 3100+ кофеен. На данный момент в сети под брендом Lifehacker Coffee более 2000 партнеров в России, Казахстане, Кыргызстане и Беларуси.

Франшиза Lifehacker Coffee – международная франшиза кофеен самообслуживания

Общие инвестиции: от 372 000 рублей
Паушальный взнос: 0
Роялти: нет
Срок окупаемости: от 5 месяцев
Прибыль: с одной кофейни от 35 000 — 140 000 руб. чистыми в месяц
Год основания компании: 2020
Год начала продажи франшиз: 2020
Количество собственных точек: 1
Количество точек, работающих по франшизе: 3143

О компании

Lifehacker Coffee — бизнес, построенный на опыте. Кирилл Попов — экс-СЕО крупнейшей в СНГ сети кофеен Coffee Like. Арслан Габидуллин входил в ТОП-5 франчайзи Coffee Like и до сих пор владеет десятком собственных кофе-баров.

Основатели Lifehacker Coffee сохранили ключевую ценность классической кофейни — качество напитка, но отказались от основных статей расходов: аренды и сотрудников. Так получились кофейни самообслуживания, в которых можно приготовить кофе, как в классической кофейне за 1 минуту, потратив всего 100 рублей.

Компания не привлекала инвестиции и не развивала собственную розницу: быстрый рост обеспечил фокус на развитие партнерской сети. Одна кофейня приносит владельцу от 35 000 до 140 000 рублей чистой прибыли ежемесячно, в зависимости от города, плотности населения и выбранной локации. Каждый третий партнёр Lifehacker Coffee владеет больше, чем двумя кофейнями, и продолжает развивать собственную сеть.

Описание франшизы

Что такое кофейня самообслуживания?

• Вендинг нового поколения с зерновым кофе от ТОП-3 обжарщиков России
  • 0 сотрудников – отсутствие проблем с персоналом
  • Небольшая аренда – от 2000 до 10000, в зависимости от города и плотности населения. Площадь кофейни всего 1 квадратный метр
  • Пассивный доход – 30 минут в день на ведение бизнеса
  • Низкая себестоимость – один напиток стоит около 30 рублей
  • Быстрая окупаемость – гарантия прописана в договоре

Что входит во франшизу

• Кофейня самообслуживания под ключ
  • Полное сопровождение на всех этапах открытия
  • Открытие ИП и подготовка необходимой документации
  • Единый поставщик ингредиентов и расходников
  • Гарантия окупаемости по договору

Обучение и поддержка

• Отдел запуска. Сотрудники отдела помогают с оформлением документов и при запуске кофейни самообслуживания
  • Отдел развития. Сопровождает партнера после покупки и помогает в развитии кофейни самообслуживания
  • База знаний. Идеи и пошаговые инструкции собраны в единую базу знаний и доступны всем партнерам
  • Зумы с партнерами. Приглашенные гости, новости компании, руководства по увеличению выручек — все в удобном формате онлайн-встреч, где можно задать вопросы и получить обратную связь
  • Мы не оставляем своих партнеров. После открытия кофейни самообслуживания мы остаемся на связи — личный менеджер и технический специалист всегда готовы помочь

Преимущества франшизы

• 5 собственных производств — производство справится с любым количеством заказов
  • 5 транспортных компаний — доставим кофейню самообслуживания в любой уголок страны
  • 2 дизайна стоек в 2 цветовых решениях
  • Свой торговый дом — не надо искать поставщиков. Все ингредиенты и расходники можно заказать в одном месте

Мы не развиваем свою розницу и все лучшие локации отдаем партнерам. Lifehacker Coffee заинтересован в том, чтобы партнеры зарабатывали, как можно больше, ведь основной источник дохода компании — Торговый дом. Чем больше продаж у партнеров, тем больше заказов компании.

Расчет прибыли

Пример расчета прибыли франшизы Lifehacker Coffee

• Стаканчик кофе стоит 100 рублей
  • Себестоимость = 27 рублей (продукция, сиропы и т.д.)

Чистая прибыль с 1 стаканчика кофе = 73 рубля

Вычитаем затраты на аренду, налоги ИП, электричество, сотрудника (если необходим), который будет пополнять ингредиенты кофейни самообслуживания.

Маржинальность 60%

• В день мы продаем 23 стаканчика кофе = 2 300 рублей
  • В месяц = 69 000 рублей

Чистая прибыль: 50 370 рублей

Требования к франчайзи

• Желание развивать культуру потребления качественного кофе и строить успешный бизнес
  • Желание строить бизнес и развиваться

Требования к помещению

Локация с высокой проходимостью — секрет больших выручек. Важно не только количество, но и качество трафика. Если вы не знаете, куда поставить кофейню, наш отдел поиска локаций поможет подобрать лучшее место в вашем городе.

Технические требования минимальны: площадь кофейни самообслуживания 1м² и розетка. Водопровод не понадобится.

Получить подробную информацию:

МенеджерКаталог франшизвендинг,каталог франшиз,кофе,кофейный автомат,кофейный бизнес,франшиза,франшиза Lifehacker Coffee,франшиза кофейниLifehacker Coffee - международная франшиза кофеен самообслуживания. За год работы франшиза выросла до 3100+ кофеен. На данный момент в сети под брендом Lifehacker Coffee более 2000 партнеров в России, Казахстане, Кыргызстане и Беларуси. Общие инвестиции: от 372 000 рублей Паушальный взнос: 0 Роялти: нет Срок окупаемости: от 5 месяцев Прибыль: с одной кофейни от...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА