Предлагаем создание автовебинаров и привлечение людей на автовебинары

Автовебинар – это имитация обычного вебинара, который при этом проводится автоматически, без участия живого спикера. Фактически, это запись проведенного ранее вебинара, которая подготовлена и записана таким образом, что у слушателей возникает ощущение, что они находятся на обычном вебинаре, который проходит в реальном времени и перед ними выступает живой человек.

Плюсы автовебинаров

1. Запись делается заранее. Можно взять лучшую запись одного из Ваших предыдущих вебинаров, когда Вы были «в ударе». Или, наоборот, если Вы волнуетесь на публике и «комкаете» выступление, то можно сделать запись в полном одиночестве.

2. Экономия времени. Вам не нужно каждый раз согласовывать свой график, готовиться, тратить время на проведение вебинара. Все будет происходить без Вас, а Вы будете получать готовые лиды на автомате.

3. Взаимодействие с аудиторией. Автовебинары можно запускать хоть каждый день, а значит с момента регистрации до момента начала вебинара для участника проходит минимальное количество времени и вероятность того, что слушатель станет клиентом, увеличивается.

Создаем автоматическую воронку продаж

Мы предлагаем создать не просто автовебинар, но автоматическую (или полуавтоматическую) воронку продаж, основой для которой будут служить автовебинары. Вариантов создания таких воронок много и выбор зависит от типа бизнеса и результатов, к каким мы хотим прийти. Вот одна из рабочих схем:

1. Создание лендинга. Лендинг — страница с анонсом мероприятия, включая возможность регистрации участников через одну из распространенных билетных систем.

2. Создание автовебинара. За основу может быть взят один из Ваших предыдущих вебинаров, также можем сделать новую запись вебинара с нужным сценарием.

3. Привлечение участников. Происходит через наши ресурсы – сайт, группы в социальных сетях, сайты анонсов мероприятий, рассылка по базе подписчиков. Дополнительно можем настроить контекстную или таргетированную рекламу.

4. Проведение автовебинаров. Автовебинары будут запускаться регулярно, с определенной, заранее согласованной, периодичностью – раз в день, в неделю, в две недели, в месяц.

5. Предоставление Вам списка участников, вопросов к спикеру, заявок. По итогам проведения каждого автовебинара делается выгрузка наработанной базы лидов. Например, это может быть:

• Список зарегистрировавшихся и/или пришедших на автовебинар участников
  • Список людей, задававших вопросы в чате или попросивших прислать дополнительную информацию (любой лид-магнит: бесплатный чек-лист, бесплатную книгу, ссылку на статью и т.д.)
  • Список людей, желающих заказать и/или заказавших услугу или товар, которые предлагал спикер

Вопросы – ответы

Как мы привлекаем участников на автовебинары?

— У нас несколько каналов регистраций: мы публикуем объявления в открытых источниках — на сайте, в социальных сетях, на сайтах анонсов мероприятий. Также делаем рассылку по нашей базе подписчиков.

Как часто можно проводить автовебинары, чтобы успевали набраться участники?

— Эмпирическим путем мы пришли к интервалу в 2 недели. За это время успевают набраться участники в нужном количестве.

Откуда в записи автовебинара появятся комментарии, переписка участников в чате?

— Если у Вас уже есть видеозапись с комментариями, хорошо. Если нет, то мы можем провести обычный вебинар на нашей площадке, там обязательно будут живые комментарии от зрителей. Запись вебинара послужит основой для создания автовебинара.

Какую платформу мы используем для создания автовебинаров?

— Обычно мы используем «Бизон 365», но можем создавать автовебинары на любой другой площадке (GetCourse, Pruffme и т.д.), имеющей необходимый функционал.

Мы обманываем людей? Говорим, что это вебинар с живым спикером, а на самом деле это запись?

— Нет, не обманываем. Во всех анонсах автовебинаров мы пишем, что «по многочисленным заявкам трудящихся это повтор вебинара от такого-то числа». Только никто этого не читает. 😊

Как лучше все организовать, чтобы было больше клиентов?

— Запускаем автовебинары, бесплатные для участников. На бесплатных автовебинарах Вы предлагаете бесплатную консультацию. На бесплатной консультации Вы уже лично общаетесь с клиентом, анализируете его ситуацию/бизнес и предлагаете свои платные продукты, услуги, курсы и т.д.

У нас есть примеры созданных и проведенных автовебинаров?

— Есть, мы готовы их показать и предоставить интересующую Вас статистику.

Сколько стоит создание автовебинара?

— Стоимость оговаривается индивидуально. Зависит от длины видеоролика, как часто мы планируем запускать автовебинары, ниши, в которой Вы работаете. Пишите/звоните, договоримся.

Запросить информацию:

МенеджерНовостиgetcourse автовебинары,автовебинар,автовебинар бизон,автовебинар геткурс,автовебинары бесплатно,бизон 365 автовебинар,вебинар,вебинар и автовебинар,записать автовебинар,запись автовебинаров,запустить автовебинар,как настроить автовебинар,как сделать автовебинар,как создать автовебинар,настройка автовебинара,настройка автовебинаров бизон,новости,платформа для автовебинаров,проведение автовебинаров,сервис автовебинара,создание автовебинара,сценарий автовебинара,сценарий автовебинара геткурсЕсли для привлечения новых клиентов Вы изо дня в день проводите один и тот же вебинар, то очень скоро почувствуете усталость и эмоциональное выгорание. Чтобы этого не произошло, предлагаем создание и проведение автовебинаров «под ключ». Автовебинар – это имитация обычного вебинара, который при этом проводится автоматически, без участия живого спикера....ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА