Ежедневно в России проходят сотни мероприятий — семинары и вебинары, тренинги, мастер-классы, лекции, конференции, форумы. Продюсерский центр «БИЗНЕС ИНСАЙТ» предлагает помощь спикерам в поиске мероприятий для выступлений.

Помощь спикерам в поиске мероприятий для выступлений

Где можно выступить спикеру?

Можно организовать свое мероприятие на определенную тематику, рассчитанное на конкретного спикера или группу спикеров. Но это требует больших временных и финансовых затрат. Поэтому мы предлагаем помощь в поиске мероприятий/площадок, где уже есть своя аудитория.

1. Компании, которые проводят мероприятия на постоянной основе

За годы работы у нас накопилась очень большая база площадок для выступлений, таких как ГБУ «Малый бизнес Москвы», Фонд «Сколково», «Техноград» на ВДНХ, десятки Торгово-промышленных палат различных городов и регионов, Центры поддержки предпринимательства «Мой бизнес», клубы предпринимателей, НКО, коворкинги, антикафе и т.д.

На этих площадках выступали и выступают наши коллеги, со всеми площадками хорошие отношения, мы знаем их запросы и требования. И можем предлагать им спикеров для проведения мероприятий на разные тематики.

2. Мероприятия, которые проводятся с определенной периодичностью

Выступления спикеров на крупных отраслевых форумах и конференциях планируются не меньше, чем за полгода, а то и год. Поэтому рассчитывать на быструю отдачу не приходится. Но начав работу с организаторами таких мероприятий, через некоторое время спикер получает хорошую известность, стабильный поток предложений на выступления и большие гонорары.

3. Телевидение, радио и другие СМИ

Выступления на телевидении и радио – очень хороший способ быстро заявить о себе во всеуслышание. За счет больших охватов аудитории спикер получает широкую известность. Эксперт, выступающий на радио и телевидении, также высоко ценится организаторами коммерческих мероприятий.

Бесплатные и платные выступления

Бесплатные выступления

В этом случае само выступление для спикера не является целью. Хотя, конечно, некоторые эксперты готовы выступать бесплатно из любви к публичным выступлениям и желания делиться накопленными знаниями. Но в основном целью выступлений является:

• Поиск клиентов. На бесплатных выступлениях, как правило, можно рекламировать свои услуги (курсы, консультации), оставлять прямые контакты и ссылки на соцсети. Некоторые компании предоставляют список участников, фактически это «лиды», с которыми можно работать
  • Развитие личного бренда. Если это крупное «знаковое» мероприятие или у мероприятия известный организатор, то спикер может получить хорошую PR-кампанию, «засветиться» в правильном месте, познакомиться с «нужными» людьми
  • Пополнение портфолио и получение благодарственных писем. Информацию о проведенном мероприятии можно и нужно выложить в свое портфолио, разместить на сайте и в социальных сетях. На опыт выступлений в первую очередь обращают внимание организаторы при поиске спикеров для своих мероприятий

Платные выступления (оплата спикеру)

Платно могут выступать спикеры, которые сделали публичные выступления своей профессией. Обладая хорошей компетенцией, они выступают на широкую публику, проводят семинары, тренинги и получают за это деньги.

Помощь спикерам в поиске мероприятий для выступлений

Что мы предлагаем спикерам?

Продюсерский центр «БИЗНЕС ИНСАЙТ» предлагает услугу по сопровождению спикеров и рекомендации их для выступлений на различных площадках и мероприятиях.

Возможные варианты:

• Спикер выступает бесплатно. В этом случае возможная выгода для спикера — получение клиентов и развитие личного бренда (PR)
  • Выступления с оплатой спикеру. Как понятно из названия, спикер получает деньги за свое выступление

Как мы работаем при проведении бесплатных мероприятий?

1. Получаем предварительную информацию от спикера

• Темы проведения мероприятий
  • Требования к площадкам для выступлений
  • Желательное количество выступлений в месяц, в год

2. Находим площадки для выступлений

• Рассылаем информацию организаторам мероприятий
  • Получаем обратную связь с приглашениями провести мероприятие

3. Согласовываем мероприятия со спикером

• Согласовываем со спикером график выступлений
  • Помогаем привести материалы для выступлений в соответствие с требованиями площадок

4. Оказываем информационную поддержку

• По согласованию со спикером возможны публикации анонсов мероприятия на ресурсах бизнес-школы БИЗНЕС ИНСАЙТ и привлечение дополнительных участников

5. Запрашиваем благодарственные письма

• По итогам проведения мероприятий запрашиваем благодарственные письма для спикера от организаторов

Заполните форму обратной связи и мы обсудим все вопросы!

Запросить информацию:

МенеджерНовостиБИЗНЕС ИНСАЙТ,выступление,выступление спикера,ищу спикера,объявления,предлагаем спикера,приглашаем спикера,продюсерский центр,публичные выступленияЕжедневно в России проходят сотни мероприятий - семинары и вебинары, тренинги, мастер-классы, лекции, конференции, форумы. Продюсерский центр 'БИЗНЕС ИНСАЙТ' предлагает помощь спикерам в поиске мероприятий для выступлений. Где можно выступить спикеру? Можно организовать свое мероприятие на определенную тематику, рассчитанное на конкретного спикера или группу спикеров. Но это требует больших временных и...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА