Первая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» приглашает Вас принять участие в вебинаре на тему «Точка входа на рынки ЕС 2020». На вебинаре Вы узнаете про новые возможности для российских экспортеров в странах Евросоюза в условиях кризиса.

Вебинар: Точка входа на рынки ЕС 2020
Вебинар: Точка входа на рынки ЕС 2020

Программа вебинара

Постигший нас мировой системный кризис, как бы банально это не звучало, открыл и новые возможности. Ощутимое падение спроса на внутреннем российском рынке может быть скомпенсировано выводом российской продукции на внешние рынки. Ведь все 5 государств ЕАЭС вместе составляют только 2% от мирового ВВП и менее 3% населения мира. Внешние рынки огромны! А в чем заключается «помощь» кризиса? Кризис заставляет бизнес искать варианты своего сохранения и развития. В этой связи выход на внешние рынки, где существенно больше денег и потенциальных потребителей, может быть спасением для российского бизнеса в условиях сужения спроса внутри РФ.

Основная наша миссия — поиск дополнительных возможностей для российского бизнеса в странах Евросоюза. Евросоюз по-прежнему занимает 1 место в объемах внешней торговли с РФ. Это более 500млн. человек и более 20% мирового ВВП.

Как же можно реализовать российскому экспортеру этот потенциал?

В нашем активе есть эффективные решения и бизнес-модели!

На мероприятии мы предложим Вашему вниманию обзор таких решений, наработанных нашей практикой организации российского экспорта на территории ЕС с учетом особенностей ведения экспорта в ЕС как в условиях изменений Евредирективы 2020, так и в условия нарастающих кризисных явлений, обостренных в том числе, и короновирусной инфекцией.

На вебинаре мы расскажем о практических приемах использования российским экспортером особенностей европейской бизнес-среды; о положениях новой Директивы 2020, отражающихся на трансграничных сделках, а также о возможностях доступа российских экспортеров к европейским институтам развития как инструмента получения дополнительных эффективных инструментов для развития своего бизнеса.

О чем будет идти речь:

  • Как в существующих условиях для российского экспорта действуют новые положения Евродирективы 2020 и как эти новости понимать: запас до востребования, цепные сделки и прочие
  • Цепочка сделок, в конце — экспорт. Как должны действовать стороны при таких сделках
  • Экспорт из чужой страны ЕС — что надо знать
  • Услуги, сопутствующие экспорту, и импорту. Когда даже при торговом обороте возникнет необходимость налоговой регистрации в разных странах ЕС
  • Необходимость особого декларирования при отправке товара в другую страну ЕС как бы «самому себе». Когда временное складирование в другой стране ЕС приводит к порядку „запас до востребования“, когда приводит к получению там VAT-номера

И главное! В условиях нарастания кризисных явлений, нарастающих сложностей использования стандартных подходов в экспортных операциях, нами успешно внедряются новые, нестандартных и эффективные бизнес-модели ведения внешнеторговых операций. В некотором смысле это принципиально новые модели ведения торговых операций, построенные на сотрудничестве – на кооперационных моделях. В условиях кризиса именно эти модели будут наиболее устойчивы.

Вот об этом всем и будет идти речь на вебинаре!

Сергей Кудрявцев, эксперт в области международной торговли, в сфере управления трансграничными цепочками поставок
Сергей Кудрявцев, эксперт в области международной торговли, в сфере управления трансграничными цепочками поставок

О спикере

Сергей Кудрявцев, эксперт в области международной торговли, в сфере управления трансграничными цепочками поставок.

Действующей бизнесмен, входящий с совет акционеров таможенного представителя Евросоюза высшей категории AEOF (уполномоченный экономический оператор Европы); компания имеет собственные таможенные склады, фактическое присутствие на границе ЕС-РФ, присутствие во всех портах Прибалтики и основных логистических хабах балтийского региона (Гамбург, Антверпен, и др.).

В настоящее время занимает должности:

  • AS Sivex International (Эстония) – директор по вопросам развития
  • Управляющий партнёр 2-х компаний – торговых домах крупных предприятий РФ. В их числе представитель (уполномоченный партнёр) «РОСАТОМ» — компания BalticLine OÜ — торговый дом гражданской продукции Росатом – компания UMATEX Groop; компания TradingHouse KomiEst OÜ – торговый дом предприятий Республик КОМИ
  • Балтийско-Евразийская палата предпринимателей (Эстония) – директор по развитию
  • Федеральный таможенный представитель ООО «Елтранс+» (Россия) — советник Генерального директора по развитию деятельности в странах Евросоюза Торгово-промышленная палата Псковской области (Россия) – главный эксперт по таможенной логистике

Информация для участников

Дата вебинара: 15 декабря 2020 года
Начало вебинара: в 12.00 (по московскому времени)
Формат мероприятия: онлайн-семинар (вебинар)

Стоимость:

  • Для резидентов бизнес-клуба «БИЗНЕС ИНСАЙТ» — бесплатно
  • С нерезидентов взимается организационный сбор — 500 рублей

Во время проведения вебинара ведется запись, по окончании мероприятия запись высылается всем зарегистрировавшимся участникам. Даже если Вы зарегистрировались, но не смогли посетить вебинар, то сможете посмотреть его в записи в удобное для Вас время, а потом задать вопросы спикеру.

Регистрация на вебинар

Событие уже состоялось, но Вы можете посмотреть его в записи, которую мы выложили в нашу закрытую группу. Чтобы получить доступ, напишите на почту bi-school@yandex.ru. Чтобы посетить другие наши мероприятия, следите за анонсами на сайте http://bi-school.ru или подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

МенеджерВебинарыМероприятиявебинар,вебинары декабрь,Евросоюз,Кудрявцев Сергей,экспортПервая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» приглашает Вас принять участие в вебинаре на тему «Точка входа на рынки ЕС 2020». На вебинаре Вы узнаете про новые возможности для российских экспортеров в странах Евросоюза в условиях кризиса. Программа вебинара Постигший нас мировой системный кризис, как бы банально это не звучало, открыл и...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА