Первая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» приглашает Вас принять участие в вебинаре на тему «Приемы эффективной торговли в странах Европейского Союза». На вебинаре Вы узнаете все тонкости ведения трансграничного бизнеса между РФ и станами ЕС, получите ответы на вопросы по особенностям ведения внешней торговли на территории ЕС. Вебинар будет интересен всем, кто планирует заниматься экспортно-импортными операциями со станами ЕС, а также предпринимателям, уже имеющим опыт ведения ВЭД и стремящимся повысить эффективность от ВЭД-сделок.

Вебинар: Приемы эффективной торговли в странах Европейского Союза
Вебинар: Приемы эффективной торговли в странах Европейского Союза

Это правда, что если делать экспорт в страны ЕС, то есть бизнес-модели, дающие снижение затрат на 20%.
Это правда, что в Европе сегодня можно открыть фирму за час и это довольно недорого – как открытие европейской фирмы, так и её содержание.

Программа вебинара

В выступлении будут освещены такие темы, как особые процедуры экспорт-импорта, налогово-таможенная среда Евросоюза, кредитование по низким европейским ставкам, государственные субсидии Европы для бизнеса, электронная торговля, выход в торговые сети, территории промышленного развития в ЕС и много другое.

Участники получат обзор структуры налогово-таможенной системы Евросоюза, связанной с трансграничной торговлей, а также обзор бизнес-среды Евросоюза в целом. Будет рассказано и пояснено всё основное, о чем важно помнить при желании расширить свой бизнес в Европе.

Участники мероприятия узнают:

  • Тонкости ведения бизнеса со странами ЕС, дающие прямые преимущества российским экспортёрам
  • Возможности получения дополнительных доходов при ведении бизнеса со странами ЕС даже без изменения цен на контракты между российским участником сделки и конечным покупателем в ЕС
  • Нюансы получения кредитов по низким европейским ставкам 1-3% годовых
  • Способы получения безвозвратных европейских субсидий на развитие бизнеса
  • Инструменты безналогового использования всей полученной экспортёром прибыли от сделки (ставка налога на нераспределённую прибыль в некоторых станах ЕС 0%)
  • Возможности проведения операций с своими товарами на европейских таможенных складах без оплаты налогов и таможенных пошлин
  • Использование дешёвых европейских финансовых инструментов финансирования торговых операций – 1-3% годовых: кредитования под залог товаров на складе, факторинг, открытие товарных аккредитивов, овердрафт и др.

После обучения участники смогут:

  • Понимать, что нужно предусмотреть, чтобы успешно торговать в странах Евросоюза
  • Что надо сделать для создания своей фирмы — Торгового дома на территории Европы
  • Разбираться в особенностях налогообложения в Евросоюзе
  • Знать, как регистрируются и защищаются права собственности в Евросоюзе
  • Получить финансирование на проект и многое другое
Сергей Кудрявцев, эксперт в области международной торговли, в сфере управления трансграничными цепочками поставок
Сергей Кудрявцев, эксперт в области международной торговли, в сфере управления трансграничными цепочками поставок

О спикере

Сергей Кудрявцев, эксперт в области международной торговли, в сфере управления трансграничными цепочками поставок.

Действующей бизнесмен, входящий с совет акционеров таможенного представителя Евросоюза высшей категории AEOF (уполномоченный экономический оператор Европы); компания имеет собственные таможенные склады, фактическое присутствие на границе ЕС-РФ, присутствие во всех портах Прибалтики и основных логистических хабах балтийского региона (Гамбург, Антверпен, и др.).

В настоящее время занимаю должности:

  • AS Sivex International (Эстония) – директор по вопросам развития
  • Управляющий партнёр 2-х компаний – торговых домах крупных предприятий РФ. В их числе представитель (уполномоченный партнёр) «РОСАТОМ» — компания BalticLine OÜ — торговый дом гражданской продукции Росатом – компания UMATEX Groop; компания TradingHouse KomiEst OÜ – торговый дом предприятий Республик КОМИ
  • Балтийско-Евразийская палата предпринимателей (Эстония) – директор по развитию
  • Федеральный таможенный представитель ООО «Елтранс+» (Россия) — советник Генерального директора по развитию деятельности в странах Евросоюза Торгово-промышленная палата Псковской области (Россия) – главный эксперт по таможенной логистике

Информация для участников

Дата вебинара: 13 сентября 2019 года
Начало вебинара: в 12.00 (по московскому времени)
Формат мероприятия: онлайн-семинар (вебинар)

Стоимость:

  • Для резидентов бизнес-клуба «БИЗНЕС ИНСАЙТ» — бесплатно
  • С нерезидентов взимается организационный сбор — 500 рублей

Во время проведения вебинара ведется запись, по окончании мероприятия запись высылается всем зарегистрировавшимся участникам. Даже если Вы зарегистрировались, но не смогли посетить вебинар, то сможете посмотреть его в записи в удобное для Вас время, а потом задать вопросы спикеру.

Регистрация на вебинар

Событие уже состоялось, но Вы можете посмотреть вебинар в записи, которую мы выложили в нашу закрытую группу. Чтобы получить доступ, напишите на почту bi-school@yandex.ru. Чтобы посетить другие наши мероприятия, следите за анонсами на сайте http://bi-school.ru или подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

МенеджерВебинарыМероприятиявебинар,вебинары сентябрь,внешняя торговля,ВЭД,Европейский Союз,ЕС,импорт,Кудрявцев Сергей,торговля в ЕС,экспортПервая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» приглашает Вас принять участие в вебинаре на тему «Приемы эффективной торговли в странах Европейского Союза». На вебинаре Вы узнаете все тонкости ведения трансграничного бизнеса между РФ и станами ЕС, получите ответы на вопросы по особенностям ведения внешней торговли на территории ЕС. Вебинар будет...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА