• Зачем нужна CRM и какая от нее польза
  • Что значит, когда после внедрения CRM не заработала
  • Разбор бизнеса перед внедрением CRM. На что необходимо обратить внимание
  • Калькулятор финансовой выгоды после внедрения
  • Примеры проектов внедрения AmoCRM и Битрикс24
  • Как добиться качественного внедрения

Предприниматели с опытом, наверняка, уже сами имели опыт внедрения CRM, имеют собственное мнение о том, что работает или не работает в их компании. Я и мои коллеги в СМБ Консалтинг мы занимаемся внедрением AmoCRM и Битрикс24 с 2018г. Лично мой опыт в сфере автоматизации уже 20 лет. До основания своей консалтинговой компании работал в таких корпорациях, как ЛАНИТ, IBM, SAP. А в СМБ Консалтинг за последние три года мы внедрили примерно 50 проектов AmoCRM и Битрикс24.

При внедрении CRM необходимо определиться с требованиями, а для этого, по сути, необходимо сделать разбор собственного бизнеса. Как к этому подойти? Что необходимо сделать?

Для того, чтобы разговор был максимально предметным, расскажу о реальных проектах внедрения CRM. Разберу плюсы и минусы использования, что получилось и что не получилось сделать. По результатам поделюсь выводами о том, как избежать проблем и как правильно действовать, чтобы внедрение CRM принесло максимум результата.

Алексей Чурин, основатель компании СМБ Консалтинг

Алексей Чурин, основатель компании СМБ Консалтинг, сертифицированный тренер авторизованного центра 1C-Битрикс.

• Эксперт по автоматизации бизнеса, коммерческий опыт в ИТ-индустрии с 2000 года
  • Работал в Ланит, Ericcson, IBM, SAP, на разных должностях, в основном отвечая за решения для телекоммуникационной индустрии
  • Сертифицированный тренер, работал в Учебном Центре Сетевая Академия «Ланит»
  • Сертифицированный специалист AmoCRM, Битрикс24