У компаний, которые обладают собственным производством, есть задача сбыта своей продукции. Продажи организуются по разным каналам, как напрямую конечным клиентам, так и через сбытовую сеть (дилеры, дистрибьюторы и пр.). Это создает свою специфику в том, как используется CRM в таких компаниях. На процессы влияет разные особенности. Например, как именно производство осуществляется — массово, серийно или индивидуально под заказчика, как происходит процесс формирования ТЗ на производимую продукцию, выполняется ли отгрузка на склад или напрямую заказчику/дилеру и прочие детали.

Для автоматизации процессов сбыта часто используется система Битрикс24, которая позволяет гибко подстраиваться под особенности бизнес-процессов. На вебинаре мы поговорим о возможностях системы Битрикс24, и вариантах реализации CRM для производственных компаний. Поговорим о границах применимости систем автоматизации, «узких местах» в процессах. Будут приведены примеры проектов автоматизации в системе Битрикс24 для производственных предприятий из разных сфер.

Алексей Чурин — основатель компании СМБ Консалтинг, сертифицированный тренер авторизованного центра 1C-Битрикс.

• Эксперт по автоматизации бизнеса, коммерческий опыт в ИТ-индустрии с 2000 года. Работал в «Ланит», Ericcson, IBM, SAP, на разных должностях, в основном отвечая за решения для телекоммуникационной индустрии
  • Автор книги «Как внедрить CRM? Опыт проектов amoCRM и Битрикс24»
  • Сертифицированный тренер, работал в Учебном Центре Сетевая Академия «Ланит»
  • Сертифицированный специалист amoCRM и Битрикс24