Цель вебинара — повысить грамотность собственников и руководителей СМБ, занятых оптимизацией своего бизнеса. На вебинаре мы разберём системный подход к совершенствованию бизнеса, проанализируем несколько кейсов с характерными ошибками и проработаем ваши конкретные запросы в эфире. Вы выйдете с семинара с улучшенным планом действий и вдохновением на изменения.

Допустим, вы решили оптимизировать бизнес. Что вы будете делать? Делегируете или возьмётесь сами? Как решите, какой процесс оптимизировать? Начнёте с описания или с чего-то ещё? Как будете внедрять улучшенное решение? И что вы собираетесь делать, когда вся команда встанет в позу и откажется работать так, как ей сказано?

Совершенствование бизнеса — многофакторный креативный процесс с огромными рисками, которым приходится заниматься бесплатно и параллельно с основной работой. Совсем не хочется, чтобы эти усилия обернулись чем-то кроме успеха. На вебинаре вы получите простую и удобную рамку для анализа своей траектории развития. Вам станет ясно, всё ли вы учли, почему что-то не получается (если вдруг), и что подтянуть, чтобы получалось. Мы разберём следующие вопросы:

• Может не будем ничего менять? Кому стоит прекратить изменения прямо сейчас — и почему
  • Здравый смысл вместо киберпанка: о главенстве понимания и согласия над технологиями
  • Как оптимизировать бизнес при помощи линейки и циркуля без ПО, методологий и прочей зауми
  • Методологии и их совместимость
  • Сначала порежем зарплаты топам… STOP! О приоритетах в оптимизации
  • Почему разваливается машина оптимизации? Надо удерживать в фокусе четыре измерения: собственники, персонал, системы, культура
  • Как избежать саботажа и сохранить ценные кадры? Вовлечение персонала
  • Как поставить крест на внедрениях. Работа с подрядчиками: софт, оборудование, обучение
  • Как поставить крест на консультантах и как работать с поставщиками софта
  • Оказывается, придётся меняться самому! Оказывается, это в кайф! Какая связь между оптимизацией бизнеса и личным ростом
  • Блиц самых популярных граблей