Тайм-менеджмент для предпринимателя — умение достигать поставленные цели и получать удовольствие от жизни.

Время – главный ресурс менеджера

• Что значит время для Вас?
  • В чем специфика организации работы предпринимателя
  • Стратегия управления Вашим временем и самоменеджмент
  • Как определить, на что Вы тратите время
  • Как бороться с дефицитом времени: работа над ошибками

Эффективное планирование времени

• Зоны ответственности предпринимателя и их временное распределение
  • Постановка целей
  • Определение сроков выполнения работ. Планирование с помощью метода «Альпы»
  • Планирование по системе Франклина
  • Типичные ошибки при организации планирования времени

Делаю сам или отдаю другим

• Умеете ли Вы принимать решения?
  • Установление приоритетов с помощью «АБВ» анализа
  • Основы, правила и техника делегирования полномочий
  • Типичные ошибки при принятии решений

«Пожиратели времени» и как с ними бороться

• «Пожиратели времени» — кто они?
  • Привычка откладывать дела. «Любимая» и «нелюбимая» работа
  • Неумение сказать «нет»
  • Подчиненные и коллеги по работе. Непрошеные посетители
  • Телефонные звонки
  • Типичные ошибки

Как грамотно организовать личную работу

• Тайм-менеджмент идеального дня
  • Ваш индивидуальный рабочий стиль
  • Ваш ежедневный план дел
  • Типичные ошибки и самоконтроль

Ольга Сергеева. Бизнес-тренер, коуч, управленческий консультант, управляющий партнер ООО «Окрыляем успехом», имеющего в своем составе: бизнес-тренинговый центр, студию маркетинговых исследований.

• Сертифицированный бизнес-тренер Института профессиональных финансовых менеджеров Великобритании, соавтор программы курса «Управление персоналом»
  • Сертифицированный бизнес-тренер Европейской школы стратегического менеджмента (Великобритания), курс «Стратегический менеджмент»
  • Эксперт системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ
  • Член РАБО (Российская Ассоциация Бизнес-Образования)