Корпоративные подарки! Но речь идет не о привычных сувенирах и канцелярской продукции с фирменным логотипом, которые можно купить в ближайшем ларьке у метро. Сейчас особой популярностью пользуются уникальные презенты, изготовленные в ограниченной партии и с применением ручной работы. Какие модные тенденции в сегменте корпоративных подарков, чего хочет заказчик и чем удивить партнера рассказывает Анна Либер — основатель арт и веб студии Liberann.

Корпоративный подарок: как деревянный шарик поможет вам заключить выгодный контракт?

Подарки для партнеров в последние годы стали особенно популярны. Но печатной продукцией и канцелярией уже никого не удивишь и никак не запомнишься. Именно поэтому руководители понимают: ненавязчиво напомнить о себе и оставить приятное «послевкусие» помогут оригинальные презенты и персонализированные подарки. Правильно подобранный презент -идеальный инструмент для решения следующих задач:

• Наглядное ненавязчивое напоминание о компании, которую нужно прорекламировать
  • Уникальный маркетинговый прием, иллюстрирующий имидж и статус компании
  • Отличная возможность добиться определенных преференций и преимуществ в работе с клиентами
  • Одна из возможностей наладить отношения с партнерами на различных уровнях бизнеса
  • Относительно бюджетная реклама компании
  • Отличный способ выделиться среди конкурентов и получить выгодный контракт

Удивительно, но небольшие мелочи, подобранные со вкусом и строго персонализированные, способны творить самые настоящие чудеса с вашим бизнесом! Поскольку моя студия базируется на предоставлении услуг от профессиональных художников, то все виды наших корпоративных подарков украшены исключительно ручной работы. Люди устали от массовых подарков, которые и красотой особой не отличаются, и качеством. Именно поэтому именной презент вызывает массу положительных эмоций. Например, кожаный блокнот с логотипом компании, деревянный новогодний шар с ручной росписью или фарфор ручной работы точно запомнятся партнеру и произведут на него нужное впечатление.

Кожа, дерево и стилистика советских мультиков

Итак, в этом сезоне в моду снова возвращается тема из советского детства. Например, новогодние шарики в стиле известных мультяшных героев или же матрешки в классическом и оригинальном исполнении. Более консервативным партнерам принято дарить необычные подарки из дерева с наличием оригинального рисунка, выполненного профессиональным художником. Это могут быть деревянные шкатулки, новогодние елочные украшения или же матрешки. На все эти изделия наносится желаемый рисунок, например, фирменный стиль, логотип и слоган компании или оригинальная авторская роспись.

Тем, кто ценит качество и дороговизну, обычно очень нравятся кожаные изделия с оригинальной росписью. На портмоне, блокнот или визитницу специальными красками наносится рисунок, который заранее утверждается с заказчиком, в итоге получается дорогая и очень красивая вещь, которую совсем не хочется забрасывать подальше на полку. К тому же, здесь можно фантазировать как угодно: иллюстрации животных, логотипы компаний или же монохромный рисунок – все подбирается под того человека, кому предназначен подарок.

Для более молодых и креативных партнеров обычно выбирают соответственные по настроению подарки: фарфор ручной работы «антистресс» или расписанные пластмассовые изделия. Особой популярностью пользуется рабочая техника с нанесением эксклюзивного дизайна. Например, флешки или мышки в фирменном стиле компании. Такие сувениры точно будут всегда на виду и не дадут забыть о том, кто их подарил.

Всегда актуальна роспись по стеклу и керамике. Такие нестандартные подарки понравятся абсолютно всем клиентам: женщинам и мужчинам разного возраста и социального статуса. А если хочется запомниться и произвести впечатление «вау», то можно расписать продукцию партнеров и нанести на нее нужный логотип. К примеру, если вы занимаетесь производством строительных касок, то отличным корпоративным подарком для ваших клиентов станет каска с ручной росписью. И интересно, и необычно!

Всегда в тренде изделия из полимерной глины: фигурки, статуэтки, чашки. Смешные человечки, забавные персонажи или инопланетные герои придутся по вкусу даже самому притязательному клиенту и станут отличной альтернативой банальной канцелярии.

Немаловажную роль играет и упаковка подарка. Это может быть оригинальная обертка или деревянная шкатулочка, которая приобретет «вторую» жизнь и после вручения презента. В маленьких шкатулках удобно хранить мелкие предметы, например, скрепки или булавки, именно поэтому ваш подарок всегда будет стоять на видном месте на столе у руководителя.

Таким образом, сегодня среди корпоративных презентов в тренде уникальность и, как бы банально это не звучало, индивидуальный подход к каждому партнеру. Каждый хочет запомниться, выделиться среди конкурентов, заслужить дополнительные бонусы и оставить о себе приятное впечатление. И решить этот вопрос можно оригинальным художественным подходом.

МенеджерПорталПубликацииLiberann,корпоративный подарок,Либер Анна,подарок,презент,публикацииРаздаточная печатная продукция, постоянные телефонные переговоры, коммерческое предложение на почту, обученные менеджеры… Что еще может помочь вам получить выгодный контракт и найти крупного клиента? Корпоративные подарки! Но речь идет не о привычных сувенирах и канцелярской продукции с фирменным логотипом, которые можно купить в ближайшем ларьке у метро. Сейчас особой...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА