История бренда

История зародилась в 2000-х. В 14-ть лет я сшила 18-ти летней сестре костюм тигра на НГ, причём за час времени, учтем важный факт — костюм состоял из кофты и брюк, на которых развивался хвост! После триумфальных похвал, улыбки и радости моей любимой сестрёнки я решила, что умею создавать одежду. С 9-го класса одевала себя сама: перешивала старые мамины вещи; делала юбки из джинс; кофты из юбок; отрезала дедушкины галстуки и пришивала их к одежде; однажды в ход пошёл даже зонтик и, надо сказать, я придумала отличную кофту.

Поскольку мода в 2000-е призывала ко всему необычному, необработанные края и низкая талия – писк. Мне всегда удавалось выглядеть стильно, потому что как раз не удавалось хорошо обработать ни то, ни другое. Мы жили скромнее многих, а мне очень хотелось быть стильной и модной. Я изо всех сил старалась соответствовать более обеспеченным сверстникам и не раскрывала всех своих тайн.

Увлечение, которым я занялась вынужденно, стало хобби на всю мою жизнь и мечтой, к которой я шла 16 лет.

В 17-ть начала работать и заочно учиться по выходным на экономическом «Бизнес и управление». Работала я как все взрослые – 5 дней в неделю, а в выходные лекции, экзамены и сессии. Умудрялась находить время на своё любимое занятие – создание одежды. Причём, интернет не так давно появился и информацию черпать мне было негде, поэтому всему училась сама методом проб и ошибок. Журналы с выкройками раздражали своей правильностью мой бунтарский дух, убивая весь запал творческого потока, поэтому Бурду никогда не открывала. Я хотела творить, поэтому любые рамки и ограничения в процессе создания форм были мне чуждыми. Я кроила ткань как считала нужным без всяких лекал и выкроек, получая отличные результаты. Со временем улучшала свои изделия, позже полностью отошла от переделки старого в новое, потому что начала зарабатывать и смогла покупать ткань.

На сегодняшний день я понимаю, что еще в детстве освоила самый сложный способ создания изделий – кутюрный + позже приобрела манекен и освоила метод наколки, что позволило создавать еще более интересные модели.

К 24-м годам мой гардероб состоял из собственной одежды на 60% + я шила платья для сестры и начала немного обшивать подруг.

История успеха: Шуклина Тамара, основатель бренда одежды TOMMYDI

После длительной поездки на море я чётко поняла какого рода купальники я хочу и создала коллекцию из 18-ти единиц, совсем на тот момент непривычных моделей. Сняла студию – фотограф сделал фото и моя коллекция разлетелась в два счета.

Вместе с развитием себя в роли дизайнера я уверенно двигалась по карьере в IT, занимая на тот момент должность эксперта информационных бизнес систем в «САНИнбев» и всё еще не могла себе позволить заниматься хобби полноценно, потому что уже жила отдельно и полностью обеспечивала себя сама.

Моя карьера в IT развивалась в крупных российских и зарубежных компаниях: я становилась руководителем проектов по внедрению информационных систем; руководила отделами и курировала задачи по развитию инфраструктур и IT-ландшафтов.

Все достижения по работе за 10 лет привели меня к финансовой возможности в 2016 стартануть на MBA в Высшей школе экономики — защита на 5 и еще одно повышение на работе, что, в свою очередь нарисовало новую возможность – оплатить образование дизайнера одежды.

Университет Косыгина по специальности «дизайнер одежды и аксессуаров» отметил отличием мой диплом в 2018 году, но я с неожиданностью осознала, что новых знаний мне это обучение не привнесло и продолжала искать преподавателей, дающих инфу по мировым стандартам.

Второй год учусь удаленно в школе Моды и Дизайна Милана, параллельно создаю и развиваю свой бренд.

Поддержка мужа и накопления позволили мне покинуть ряды IT специалистов и погрузиться с головой в обучение и создание того, о чем я мечтала всю свою жизнь – создание одежды.

В 2019 году я презентую первую большую коллекцию по всем правилам мировой моды. Ждите, это будет интересно. В свой бренд я вкладываю знания, душу и современный подход к жизни. На сегодня все направления закрываю сама, потому что стремлюсь создать не просто одежду, а качественно новый продукт, который подчеркнёт индивидуальность и ваш личный стиль + облегчит жизнь, вычеркнув пункт «потеряй полчаса, чтобы собрать образ».

Я мечтаю построить империю и создавать продукт, направленный на облегчение жизни, а не на очередную проблему в выборе.

История успеха: Шуклина Тамара, основатель бренда одежды TOMMYDI

Речь в лифте на 40 секунд (кратко обо мне)

• Меня зовут Тамара, в прошлом руководитель ИТ направления в крупных компаниях, а сейчас дизайнер одежды
  • Получила профильное образование в России и сейчас повышаю квалификацию за рубежом
  • Шью 18 лет, в прошлом году перевела дизайн из хобби в бизнес-развиваю свой бренд одежды для женщин
  • Уникальное предложение моего бренда заключается в том, что я разрабатываю одежду-трансформер, которая подходит для офиса, учебы и жизни
  • Один предмет одежды моего бреда заменяет три

Надеюсь, что вам понравятся мои творения!

Тамара Шуклина
Основатель бренда одежды TOMMYDI

МенеджерПорталПубликацииTOMMYDI,женская одежда,история успеха,мода,модная коллекция,модная одежда,одежда,публикации,Шуклина ТамараСвою историю успеха рассказывает Тамара Шуклина, руководитель ИТ-подразделений и основатель своего бренда одежды TOMMYDI. История бренда История зародилась в 2000-х. В 14-ть лет я сшила 18-ти летней сестре костюм тигра на НГ, причём за час времени, учтем важный факт - костюм состоял из кофты и брюк, на которых развивался хвост! После...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА