История успеха: Борис Колесников, основатель сети магазинов музыкальных инструментов SKIFMUSIC

Сеть магазинов SKIFMUSIC — начало

Оканчивая школу в 2005 году, Борис сделал первые шаги для развития музыкального магазина. Самостоятельно создал сайт и занялся доставкой музыкального инструмента со всех уголков планеты. Предпочтение отдавал винтажным гитарам. Буквально за год SKIFMUSIC стал известен в России. Уже в 2009 году Колесников открыл магазин в Самаре, а через три года – в Москве. Сегодня первый SKIFMUSIC дополнился баром и объединяет в своих стенах ценителей хорошей музыки и музыкантов.

По словам Бориса, он с детства увлекался игрой на гитаре, окончил школу фортепьяно и играл в рок-группе. Большим недостатком было отсутствие хороших инструментов – это и послужило толчком для открытия бизнеса. Первое время молодой предприниматель работал по 100 % предоплате, ведь начального капитала у него не было. А вот уже в полноценный магазин в Самаре он вложит 500 000 рублей.

В чем фишка SKIFMUSIC?

Сеть популярных магазинов специализирующихся на продаже музыкальных инструментов работает по России и странам бывшего СНГ. Главный офис расположен в США. Товар доставляется с разных уголков земли, начиная с Европы и заканчивая Японией. Для удобства посетителей в магазинах есть специальные акустические комнаты, где можно протестировать понравившийся инструмент.

SKIFMUSIC является одним из лидеров на рынке музыкального оборудования в России. Почему?

• SKIFMUSIC – это не просто точка, где перепродают гитары – это место любителей настоящего рок-н-ролла!
  • В каталоге онлайн-магазина предоставлено более пятидесяти тысяч товаров, которые уже есть на складе или прилавках магазинов
  • При необходимости любой музыкальный инструмент доставят покупателю в кратчайшие сроки под заказ
  • SKIFMUSIC постоянно развивается, проводит мастер-классы и концерты
  • Запущен канал на YouTube, который набирает популярность
  • Работает собственная гитарная мастерская
  • Открыт Гитар Бар – музыкальный магазин-музей-бар, уникальный проект для нашей страны
  • Инсталляционный отдел по профессиональному звуковому и световому оборудованию

Если оглянуться назад, можно увидеть, что уже за год SKIFMUSIC полностью себя окупил. Немаловажную роль в этом сыграли рекламные ролики на YouTube.

Финансовая часть проекта

Сколько ежемесячно необходимо для поддержания работы магазина, аренды площадей под магазины и склады, плюс заработная плата сотрудникам. Примерная сумма составляет – 2 000 000 рублей.

Десять лет назад Колесников продавал около десяти гитар в месяц, а сегодня – сотни. Команда не сидит на месте. Если намечается интересный проект – вылетают за 2 000 км, для обсуждения деталей.

Согласно данным статистики ежемесячно на сайте бывают сто пятьдесят тысяч пользователей. Средняя сумма чека – двенадцать тысяч рублей. В живые магазины заходит десять тысяч покупателей.

Все люди в команде SKIFMUSIC от бухгалтера до продавца увлекаются музыкой и умеют играть на музыкальных инструментах.

Что дальше?

У каждого бизнеса есть свои трудности. В РФ – это поверяющие службы (налоговая, пожарные инспекции, администрация районов). Они не то чтобы заинтересованы в развитии малого бизнеса и это порой затрудняет рабочий процесс.

Плюс, конкуренция среди музыкальных магазинов довольно высокая. На рынке присутствует несколько «тяжеловесов».

Что касается планов. По словам Колесникова первоочередной пункт – развитие продаж через интернет. В современном обществе без смартфона не обойтись. С помощью телефона можно заказать товар, оплатить такси, перевести деньги. В стране Восходящего Солнца уже 90% трафика поступает с мобильных телефонов. В скором времени это коснётся всего мира.

Подводные камни и трудности есть на пути каждого бизнеса, но с ними можно справиться. SKIFMUSIC – это прибыльный, необычный и интересный проект, который активно развивается. Политика магазина радует и довольные покупатели явное тому подтверждение. Здесь можно вспомнить цитату «Бизнес есть искусство угадывать будущее и извлекать из этого пользу».

МенеджерПорталПубликацииSKIFMUSIC,история успеха,Колесников Борис,магазин музыкальных инструментов,музыкальные инструменты,публикацииКто не мечтает построить собственный бизнес, объездить весь мир и получать удовольствие от жизни. Борис Колесников один из тех, кто смог свою воплотить мечту. На сегодняшний день он побывал более чем в 80-ти странах, и открыл несколько прибыльных бизнесов. Об одном из них мы расскажем в статье. Сеть магазинов SKIFMUSIC...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА