Приглашаем участников нашего Клуба и всех желающих на бесплатный семинар «Выбор ERP-системы и интегратора». Семинар будет полезен в первую очередь для представителей производственных предприятий высшего или среднего руководящего состава. А также всем, кто хочет узнать больше о том, что такое управленческий консалтинг и какие средства автоматизации бизнес-процессов применяются на различных предприятиях сегодня.

Бесплатный семинар: Выбор ERP-системы и интегратора

О чем семинар

Семинар включает краткий рассказ о ERP-системах. Их возможности и назначение. Стоимость – не конкретные цифры, а основные статьи затрат при внедрении. Сроки внедрения исходя из личного опыта. Основные ошибки при выборе ERP-системы (скрытые расходы при внедрении). Рассказ о планировании (MRP, синхронное планирование, диспетчеризация производства и т.д.). Возможные последующие ограничения и следствия внедрения ERP-системы.

Основные тезисы выступления

— Определение целей и задач – внедрение ради внедрения успешным не будет. Необходимо четко понимать какие задачи должна решать ERP-система.

— Определение информационного пространства – определить используемые системы предприятия и их важность. Возможно, потребуется интеграция (обмен данными между текущими системами и ERP). Необходимо исключить двойной ввод одной и той же информации в разные системы.

— Подготовка справочной информации до внедрения ERP-системы – работа интеграторов дорогая, но они с удовольствием будут готовить справочники за заказчика и «тянуть» время.

— Быть готовым к изменению существующих бизнес-процессов – как правило, некоторые особенности управления отечественными предприятиями, плохо «ложатся» в архитектуру западных ERP-систем. Необходимо четко понимать, что можно изменить в управлении, а что нет.

— Определение технических возможностей предприятия – требуется понимание, что нужно будет купить до внедрения ERP-системы: серверы, компьютеры, возможность внешнего выхода в интернет ERP-системы и т.д.

— Определение дополнительного/сопутствующего ПО и его стоимость (основная часть, это стоимость СУБД).

— Кадры и администраторские ресурсы – определение критических специалистов. В основном, на время внедрения — это программисты и консультанты. Необходимо изучить рынок соискателей и выяснять их стоимость. Лучше делать все своими силами и ресурсами, а интегратора привлекать для определения архитектуры решения («дорожной карты»).

— ERP – это не панацея! Это инструмент для решения проблем. Необходимо понимать, что система ничего делать за вас не будет! Система лишь помогает в решении проблемы, путем оперативного предоставления информации.

— Глоссарий – определение основной терминологии с возможным интегратором. Из личного опыта – главный бухгалтер и эксперт со стороны исполнителя, по-разному трактовали «полную себестоимость готовой продукции». Это был камень преткновения при внедрении ERP-системы (а она уже была куплена).

В случае живого интереса аудитории данный семинар можно будет продолжить или «разбить» на несколько курсов. Можно расширить и более подробно поговорить о каждом тезисе с примерами из личного опыта. Так же могут быть проведены выступления и на иные темы – к примеру, о самом внедрении ERP системы, планировании производства, определении уровня диспетчеризации и многое-многое другое на тему ERP-систем.

О докладчике

Руководитель одной из ведущих российских компаний в области информационных технологий. Сфера деятельности компании включает в себя (но не ограничивается) следующими направлениями:

— Внедрение ERP-систем
— Разработка программного обеспечения
— Промышленный консалтинг
— Внедрение охранных систем и систем видеонаблюдения

Среди заказчиков компании присутствуют как крупные промышленные предприятия (естественные монополии, градообразующие предприятия), так и представители среднего и малого бизнеса: сеть алкогольных магазинов, база отдыха, частные мини гостиницы и школа танцев.

Также одним из направлений деятельности компании является оказание консультационных услуг предприятиям при выборе систем управления (ERP).

Регистрация участников

Внимание! Это мероприятие с открытой датой. Мероприятие состоится только в случае интереса к данной тематике со стороны участников нашего Клуба. Поэтому предварительная регистрация на семинар обязательна.

Вы можете оставить заявку любым удобным для вас способом:

— Отправить письмо на электронную почту
— Оставить комментарий к этому сообщению на сайте
— Оставить комментарий или просто поставить отметку «Нравится» к новости, размещенной в одной из наших групп в социальных сетях

С вами свяжется наш менеджер и сообщит все подробности, включая место, дату и время проведения мероприятия.

МенеджерМероприятияСеминарыПриглашаем участников нашего Клуба и всех желающих на бесплатный семинар «Выбор ERP-системы и интегратора». Семинар будет полезен в первую очередь для представителей производственных предприятий высшего или среднего руководящего состава. А также всем, кто хочет узнать больше о том, что такое управленческий консалтинг и какие средства автоматизации бизнес-процессов применяются на...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА