Бесплатные тематические семинары: «Регистрация товарного знака», «Покупка бизнеса», «Банкротство»

Дата и время: открытая дата
Формат мероприятия: семинар

Семинар №1: Зачем предпринимателю регистрировать товарный знак?

1. Что такое товарный знак. Путь от товарного знака к бренду
2. Виды товарных знаков. Нетрадиционные знаки
3. Преимущества регистрации товарного знака
4. Порядок регистрации товарного знака
5. Способы коммерциализации товарного знака (создание сети франшиз, передача исключительных прав на товарный знак по лицензионному договору, отчуждение исключительного права на товарный знак)
6. Защита права на товарный знак (защита в Роспатенте, в суде, защита от контрафактной деятельности)

Семинар №2: Банкротство – инструмент защиты, орудие нападения и ключ к развитию.

План семинара:

1. Когда процедура банкротства становится необходимым правовым инструментом должника либо кредитора?
2. Как защитить Ваши интересы от требований контрагентов (Кредиторов) если Вы Должник?
3. Как защитить Ваши интересы в процессе о банкротстве Должника, если Вы Кредитор?
4. Реструктуризация задолженности и погашение требований при помощи процедуры банкротства.
5. Практические рекомендации по мерам предупреждения банкротства, созданию контролируемой процедуры банкротства.

Семинар №3: Купить Бизнес без сюрпризов

План семинара:

1. Что такое «бизнес», как объект покупки.
2. «Сюрпризы» – возможно ли от них избавиться?
3. Формы продажи бизнеса.
4. Зоны риска – агрегируем сюрпризы.
5. Основные приёмы выявления и локализации сюрпризов.

О спикерах

Семинары проводят сотрудники компании, которая специализируется на предоставлении консалтинговых услуг для бизнеса.
Кроме того одним из направлений деятельности компании является проведение семинаров, в которых освещаются юридические аспекты различных бизнес-процессов.
В настоящее время компания успешно проводит семинары на площадках ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Регистрация участников

Внимание! Этот семинар относится к категории «с открытой датой». Это значит, что мероприятие состоится только в случае интереса к данной тематике со стороны участников нашего Клуба. Поэтому предварительная регистрация на семинар обязательна. Как только количество желающих посетить семинар превысит нужную отметку, мы назначим время и место проведения семинара.

Вы можете оставить заявку любым удобным для вас способом:

— Отправить письмо на электронную почту bi-school@yandex.ru
— Оставить комментарий к этому сообщению на сайте
— Оставить комментарий или просто поставить отметку «Нравится» к новости, размещенной в одной из наших групп в социальных сетях

С вами свяжется наш менеджер и сообщит все подробности, включая место и время проведения мероприятия.

МенеджерМероприятияСеминарыбанкротство,бесплатно,бесплатный семинар,открытая дата,покупка бизнеса,семинар,товарный знак,юридическая консультацияПриглашаем участников клуба БИЗНЕС ИНСАЙТ и всех желающих на серию бесплатных тематических семинаров: «Зачем предпринимателю регистрировать товарный знак?», «Банкротство – инструмент защиты, орудие нападения и ключ к развитию», «Купить Бизнес без сюрпризов». На семинарах будут освещены юридические аспекты различных бизнес-процессов. Дата и время: открытая дата Формат мероприятия: семинар Стоимость: бесплатно Семинар №1: Зачем...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА