Первая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» приглашает Вас принять участие в вебинаре «Основы налогообложения для предпринимателя». Данный вебинар поможет разобраться «от и до» в вопросах налогообложения для предпринимателей, выбирающих ту или иную форму ведения коммерческой деятельности. В итоге предприниматель сможет обрести чёткое понимание, какую систему налогообложения выбрать, как грамотно и четко действовать в рамках выбранной системы и эффективно коммуницировать с контролирующими органами, а, следовательно, вести бизнес в спокойствии и минимизировать свои расходы на эту статью.

Вебинар: Основы налогообложения для предпринимателя

1. Основы регистрации

• Самозанятые
  • Индивидуальный предприниматель (ИП)
  • Общество с ограниченной ответственностью (ООО)
  • Подводные камни при регистрации (заявление на УСН патент)

2. Основы налогообложения для самозанятых

• Лимит и налоговая нагрузка
  • Начисление налогов и оплата
  • Льготы вновь зарегистрированным самозанятым
  • Важные нюансы и точки контроля при использовании ПНД

3. ИП

• Варианты выбора систем налогообложения
  • Обязательные страховые взносы и доп. платеж 1% в ПФР
  • УСН доходы, УСН «Доходы-расходы» (ставки налогов, вычеты, минимальный налог)
  • Патент (налоговая нагрузка, вычеты и отчетность)
  • Почему заплатить взнос раньше выгоднее и как это уменьшает налог на УСН и стоимость патента
  • Налоговые каникулы
  • Как ИП перейти на самозанятость

4. ООО

• Какие системы НО может выбрать ООО
  • УСН доходы, УСН «Доходы-расходы» (книга доходов и расходов)
  • ОСНО (налоги, ставки налогов, отчетность)
  • Необходимость введения налогового и бухгалтерского учета

5. Сравнительный анализ различных систем налогообложения

• ПНД — УСН «Доходы» — ОСНО
Галина Верясова, руководитель консалтинговой компании

Галина Верясова, руководитель консалтинговой компании, эксперт в области финансов, бухучёта, налогового консультирования более 25 лет.

Событие уже состоялось, но Вы можете посмотреть его в записи, которую мы выложили в нашу закрытую группу. Чтобы получить доступ, напишите на почту bi-school@yandex.ru. Чтобы посетить другие наши мероприятия, следите за анонсами на сайте https://bi-school.ru или подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

МенеджерВебинарыМероприятиябухгалтерия,вебинар,вебинары ноябрь,Верясова Галина,ИП,ИП или ООО,налоги,налогообложение,НПД,ООО,самозанятостьПервая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» приглашает Вас принять участие в вебинаре «Основы налогообложения для предпринимателя». Данный вебинар поможет разобраться «от и до» в вопросах налогообложения для предпринимателей, выбирающих ту или иную форму ведения коммерческой деятельности. В итоге предприниматель сможет обрести чёткое понимание, какую систему налогообложения выбрать, как грамотно...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА