Первая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» совместно с Благотворительным фондом «Наша семья» приглашают Вас принять участие в Курсе бесплатных семинаров «Целый-невредимый».

Семинары направлены на то, чтобы максимально осветить и проработать важнейшие темы воспитания детей и укрепления семьи в условиях агрессивной современности и внешних стремительных перемен. Сейчас задача родителей сложнее и ответственнее, чем это было у прошлых поколений, потому что социум больше не поддерживает семью. Наш курс призван помочь взрослым людям укрепить позиции семьи и осознать основные опасности и основные задачи по воспитанию детей применительно к сегодняшнему дню.

Курс бесплатных семинаров «Целый-невредимый»
Курс бесплатных семинаров «Целый-невредимый»

Программа курса

Авторский курс семинаров «Целый-невредимый» Анны Ильиничны Гайкаловой — это последовательность эффективных знаний, конкретных навыков и реальных примеров из жизни, позволяющих обеспечить цельность и несокрушимость личности и семьи независимо от жизненных обстоятельств и трудностей — откуда бы ни дул ветер. Семинары созданы для родителей: кровных и приёмных, а также для тех, кто планирует стать родителями и создать крепкую устойчивую семью.

Сейчас общество очень сильно искажает те задачи воспитания, которые раньше были у родителей. Материальная сторона нашего существования уверенно занимает первые места, и это действительно важно — дать своему чаду как можно больше, того, что не было у нас. Хорошее образование, высокий уровень жизни, достойную работу. Социум вещает, что именно это принесет детям счастье, а взрослым — покой и уверенность в завтрашнем дне. Практика показывает, однако, что в этом стремлении родители могут потерять куда более существенное, чем материальные блага — своих детей.

Подобная тенденция прослеживается все чаще. Родители удивляются, негодуют, считают, что они все дали своему ребенку, все делали для него, но отношения не складываются. Вместо благодарности и помощи от своих отпрысков взрослые наталкиваются на ледяную стену безразличия, непонимания, раздражения и агрессии. Отношения с детьми рвутся, семейные устои теряются, традиции не передаются дальше.

9 пятниц подряд, начиная с ноября и до самого Нового года, мы будем разбираться, что действительно важно, чтобы наши дети не покинули нас, чтобы семья удержала свои бастионы. Мы найдем ответы в результатах экспериментов ученых, мнениях философов и мудрецов, в историях из реальной жизни, а самое главное — внутри себя, внутри своего природного чувства Родителя. Мы получим ответы на вопросы, что надо делать, чтобы:

Целым˗невредимым был ты, твой сын, твой город, твой мир;
Целой˗невредимой была твоя семья, твоя дочь, твоя страна, твоя земля;
Целыми˗невредимыми — мы.

Махатма Ганди советовал начинать с себя любые попытки поменять что-то вокруг. Именно этому мы и научимся на наших встречах. Окончание курса под Новый год является очень символичным, и новый этап жизни, начавшийся с осознанного родительства, принесет поистине новые откровения, отношения и изменения в себе и близких.

Расписание курса:

  • 01.11.19г. Правила нашего дома. Общая реальность для нас и наших детей
  • 08.11.19г. Родительский авторитет, сила и власть
  • 15.11.19г. Главные ошибки хороших родителей
  • 22.11.19г. Деструктивное родительство
  • 29.11.19г. Традиции, ритуалы и их значимость
  • 06.12.19г. Эмоции и самоуправление
  • 13.12.19г. Конфликты. Особенности мирного бытия
  • 20.12.19г. Правда, ложь и фантазии
  • 27.12.19г. Выгорание или кто хозяин в доме
Анна Гайкалова - педагог, психолог, практический психофизиолог
Анна Гайкалова — педагог, психолог, практический психофизиолог

Об авторе

Анна Гайкалова — педагог, психолог, практический психофизиолог.

  • С 1996 года воспитатель в Детском Доме № 19 (ГБУ РЦСУ), позже — патронатный воспитатель
  • Ведущая Клуба Замещающих семей в АНО «Про-мама» (2011-2015 гг)
  • Ведущая Родительского Клуба «Оберег» в Детском Доме № 19 (ГБУ РЦСУ)
  • Автор стихов и песен, многочисленных статей в газетах и журналах, романов и книг
  • Автор уникального издания Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Практическое руководство для приемных родителей и опекунов «Шаги нашей любви»
  • Троекратный усыновитель, мать пятерых детей, бабушка 8 внуков
  • Автор курса семинаров «Целый-невредимый»

Информация для участников

Дата и время: С 01 ноября по 27 декабря включительно, каждую пятницу в 19.00
Формат мероприятия: 9 очных бесплатных семинаров, 4 часа каждый
Адрес: г. Москва, 1-й Автозаводский проезд, дом 4. Бизнес-центр в 5-ти минутах ходьбы от метро «Автозаводская»
Стоимость: Бесплатно, предварительная регистрация обязательна

Регистрация на курс

Событие уже состоялось. Чтобы посетить другие наши мероприятия, следите за анонсами на сайте http://bi-school.ru или подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

МенеджерКурсы очныеМероприятиябесплатные курсы,воспитание детей,Гайкалова Анна,дети,курсы,курсы очные,наша семья,родители,семьяПервая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» совместно с Благотворительным фондом «Наша семья» приглашают Вас принять участие в Курсе бесплатных семинаров «Целый-невредимый». Семинары направлены на то, чтобы максимально осветить и проработать важнейшие темы воспитания детей и укрепления семьи в условиях агрессивной современности и внешних стремительных перемен. Сейчас задача родителей сложнее и...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА