• Вы ищете спонсоров для спортивного мероприятия, фестиваля, арт-выставки или конференции, но переговоры проходят без успеха?
  • Вам кажется, что Вы разговариваете с коммерческими компаниями на разных языках?
  • Каждые переговоры отнимают массу времени, но результаты более чем скромные?

Открытый вебинар «Как заключать договоры со спонсорами?» поможет Вам стать успешным переговорщиком и заключать спонсорские договоры легко. Мастер-класс продолжает серию «Как найти спонсоров на мероприятие?» и посвящён тому,

• Как эффективно вести переговоры с потенциальными спонсорами?
  • Какие задачи стоят перед Вами на разных этапах?
  • Как сделать так, чтобы получить согласие уже на первой встрече?

Вы научитесь составлять стратегию работы со спонсорами, выстраивая поэтапные отношения. Познакомитесь с тем, какие виды спонсорских соглашений существуют и какую функцию они выполняют? Вы поймёте, какие из условий партнёрского соглашения существенные и приоритетные для Вас, а какие — для потенциального спонсора? В чём стоит пойти на компромисс, а где – настаивать на своём? Используя полученные на вебинаре простые алгоритмы и инструменты, Вы сможете быть гибким и уверенным, а значит достигать наилучших условий и самых выгодных спонсорских соглашений.

О чём ещё поговорим?

• Как наладить эффективную работу со спонсорами? Что нужно сделать до встречи с бизнесом? К кому нужно идти в первую очередь и почему? В какие отделы корпораций стучаться и что предлагать? Спонсорские соглашения: виды и основные особенности.

Практикум (домашнее задание по дополнительному запросу от слушателей):

• Стратегия и план переговоров с потенциальными спонсорами
  • Разработка плана встреч
  • Составление шаблона условий договора со спонсорами на базе спонсорского пакета

Совет:

• Если вы только начали заниматься вопросами привлечения средств, и хотите узнать, что такое спонсорство, какие встречаются виды спонсорства, в чем различие спонсорства и благотворительности, мы рекомендуем вам прослушать запись вводного вебинара «Как найти спонсоров на мероприятие?» Это поможет вам быстрее понять нюансы той темы, которая изучаемой в представленном мастер-классе.
Ольга Корсак-Гадуцевич, бизнес-тренер и консультант в области спонсорства и маркетинга событий

Ведущая семинара-практикума Ольга Корсак-Гадуцевич. Эксперт Высшей школы экономики. Бизнес-тренер и консультант в области спонсорства и маркетинга событий.

Руководитель и эксперт по маркетингу и работе со спонсорами в рамках событий: «Всемирная летняя универсиада 2013», «Международная Волонтёрская Академия», «Джазовый фестиваль в усадьбе Сандецкого», «Shopping nights», международная выставка-форум «Руками женщины», Форум HR-um, международный арт-проект «Тоска по небу», «Инновационный бизнес-навигатор».

Руководство проектами: НИУ «Высшая школа экономики», DHL International, Всемирная летняя универсиада 2013 года, Coca Cola, Macdonalds, PricewaterhouseCoopers, Hyundai, EnglishFirst, Mars, Pepsi, Braun, Gillett, Procter&Gamble, Nobel, Sun Interbrew, Philip Morris, British American Tobacco, Балтика, Кристалл Гросс, ВиммБильДан, МТС, БиЛайн, МегаФон, банк «Открытие», Ак Барс Банк и другие.

МенеджерПорталПубликациивидео,договор со спонсором,Корсак-Гадуцевич Ольга,спонсор,спонсорствоЗапись вебинара на тему «Как заключать договоры со спонсорами?». Вебинар будет Вам полезен, если: Вы ищете спонсоров для спортивного мероприятия, фестиваля, арт-выставки или конференции, но переговоры проходят без успеха? Вам кажется, что Вы разговариваете с коммерческими компаниями на разных языках? Каждые переговоры отнимают массу времени, но результаты более чем скромные? Программа вебинара Открытый вебинар...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА