Часто идеи для малого бизнеса лежат на поверхности, нужно только чуть глубже копнуть, чуть шире взглянуть или с другого ракурса. Иногда даже самые рядовые бытовые ситуации могут дать толчок развитию предпринимательской жилки. Собираете ребёнка в школу – заработайте на проблемах, с которыми сталкивается каждый второй родитель. Актуальными идеями делится генеральный директор компании по производству спортивно-развлекательного оборудования «Цари Спарты» Алексей Зыков.

Актуальные идеи для малого и среднего бизнеса от Алексея Зыкова генерального директора компании «Цари Спарты»

Служба сопровождения

Когда в семье, где взрослые целый день заняты на работе, появляется первоклассник, встаёт ребром вопрос сопровождения ребенка на улице. Дорога с интенсивным движением, безлюдные дворы, бездомные собаки – родители беспокоятся: кому доверить безопасность вчерашнего детсадовца? Соберите команду пенсионеров, готовых провожать детей от дома до школы и обратно. Бизнес не потребует больших вложений, поскольку ваши сотрудники не особо востребованы на бирже труда и будут стараться даже за небольшую плату. При этом услуга будет пользоваться популярностью в течении всего учебного года.

Бабушка напрокат

Современные родители хотят, чтобы их дети развивались всесторонне и кроме школы посещали кружки, секции, театры, развлекательные центры. Идеально, если ребёнок в отсутствии взрослых сделает уроки, будет сыт, сходит на прогулку и вовремя посетит досуговые заведения. Кроме того, будет под присмотром в выходные дни, на каникулах и поздними вечерами, когда родители задерживаются. В советское время с некоторыми из этих задач справлялась продлёнка в школах. Сейчас это – проблема, если в семье нет родственника, готового полностью посвятить себя заботам о детях. Объедините пожилых людей, готовых стать «бабушками напрокат» и предложите эту услугу клиентам. Возраст сотрудников 50+ станет преимуществом, поскольку вызывает доверие. Затраты на поиск работников и их заработную плату будут минимальны.

Репетиторство

Образовательная программа современной школы нередко становится проверкой интеллектуальных способностей взрослых. Если ребенок учится в статусном заведении, например, в гимназии или лицее, обязательно участие школьника в научной деятельности. В таких ситуациях родители часто пребывают в растерянности и не знают, где просить помощи. Наберите группу студентов и учителей, желающих подработать, и активно продвигайте репетиторские услуги. Бизнес не требует наличия офиса и сотрудников, работающих на постоянной основе. Клиентская база практически неисчерпаема.

Активити-центр

Одна из основных тем педсоветов и родительских собраний в школах – поиск площадок для проведения праздников, спортивных состязаний, классных и общешкольных мероприятий. Скучными «линейками» в актовом зале и набившими оскомину «Весёлыми стартами» на школьном стадионе современных детей не удивишь. Поколение детей миллениалов требует новых видов развлечений, а родители и педагоги ратуют за совмещение приятного с полезным. Потребности тех и других удовлетворит активити-центр. Оснастите его верёвочной трассой, скалодромом, ниндзя-квестом, батутами и другими новомодными аттракционами, а также вместительной гостиной и от желающих провести у вас, например, День рождения класса, посвящение в ниндзя и другие тематические спортивные мероприятия не будет отбоя.

Ателье по пошиву школьной формы

Несмотря на то, что школьная форма официально отменена, во многих образовательных учреждениях приняты свои стандарты внешнего вида учеников. Привычное «тёмный низ, светлый верх» уходит в прошлое. Повседневную одежду ученика захватывают яркие цвета и оригинальные фасоны. Чтобы отличаться от остальных, многие шьют форму на заказ. Спрос на услугу резко растёт весной и летом. Чтобы сезонность не сказывалась на рентабельности бизнеса, добавьте в предложения, например, ремонт школьной формы, а зимой – пошив карнавальных костюмов.

МенеджерПорталПубликациибизнес-идея,Зыков Алексей,идея для бизнеса,идея для малого бизнеса,идея для своего бизнеса,идея для среднего бизнеса,малый бизнес,публикации,Цари СпартыЧасто идеи для малого бизнеса лежат на поверхности, нужно только чуть глубже копнуть, чуть шире взглянуть или с другого ракурса. Иногда даже самые рядовые бытовые ситуации могут дать толчок развитию предпринимательской жилки. Собираете ребёнка в школу – заработайте на проблемах, с которыми сталкивается каждый второй родитель. Актуальными идеями делится...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА