«Видео. Видео. И еще раз видео». Своим мнением относительно бизнес-трендов в 2018 году делится Евгения Сорокина, маркетолог рекламного холдинга «Мастерская рекламы».

Бизнес тренды в 2018 году. Мнение представителя рекламного холдинга «Мастерская рекламы».

Сегодня развитие бизнеса идёт в ногу с digital, и именно поэтому для продвижения своего проекта или компании стоит учитывать все особенности современных цифровых носителей. Особенно, большое внимание стоит уделить визуальному продвижению своих товаров и услуг.

По мнению экспертов, к 2020 году 75% трафика будут составлять различного рода и формы видео. И это совершенно неудивительно, ведь человеческий мозг намного быстрее воспринимает визуальную информацию, нежели обычный текст. Каким бы он не был привлекательным и интересным.

Мы сами избаловали пользователей

Все мы, даже не отрицайте, очень требовательные люди. Технологии двигаются вперед, все вокруг стремительно меняется, пролистывая ленту на своих смартфонах за секунду пользователи делят контент на годный и не очень. Чтобы привлечь внимание, а более того, чтобы его удержать нужно реально постараться. Инструменты устаревают и теряют свою привлекательность и актуальность в геометрической прогрессии.

За новыми и эффективными нужно постоянно следить, находить, использовать, улучшать и делать их уникальными. И, конечно, все компании нацелены на то, чтобы быть первыми в этой гонке за трендами. Все хотят их, даже если не диктовать, то, как минимум быть в первой волне по использованию, а не в группе отстающих последователей. И вот именно этой самой гонкой мы и избаловали пользователей. Теперь уж будьте добры постарайтесь не отставать.

На что стоит обратить внимание?

Видео. Видео. И еще раз видео. А теперь подробнее:

Во-первых, лайвстримы – это в России сейчас очень популярное направление. Прямые трансляции с конференций или мастер классов проводятся на Ютуб канале компании, что повышает лояльность и доверие клиентов. Если у вашей компании ещё нет Ютуб канала, то срочно им обзаведитесь.

Во-вторых, видео в Инстаграм. Для всех компаний использующих этот канал, важно знать, что главный тренд социальных сетей на 2018, 19, 20 года – это видео. Тексты никто не читает. Картинки пролистывают, не обращая должного внимания даже на самую, по вашему мнению, интересную и красивую. А, тем временем, 50% пользователей просматривает ваши рекламные ролики в социальных сетях до конца. И пользователю достаточно 3-х секунд, чтобы запомнить видео.

Не знаете, что снимать? Распаковывайте свой продукт, демонстрируйте его прямо в кадре, снимайте ролики «объяснялки» на тему «как правильно?», снимайте забавные ролики со своими коллегами, живые видео с потребителями вашего товара. Минуты вам вполне будет достаточно. Активно используйте сторис. 250 миллионов активных пользователей ежедневно. Множество нативных инструментов, которые можно интересно и выгодно использовать и обыгрывать. 15-ти секундный ролик, что может быть проще и интереснее, чем обыграть эту функцию с ограниченным количеством времени? Смотрите примеры, вдохновляетесь, используйте. Такие компании, как Lays, ASOS, SPRITE на вершине этой трендовой пирамиды.

Кстати, не забывайте, что 70% видео, которые вы создаете, пользователи смотрят через гаджеты, а это значит, что при производстве визуального наполнения стоит учитывать, насколько видео грамотно смотрится через небольшой экран.

Третий важный пункт. Дополненная реальность и 360 видео – это следующая эра в digital-рекламе. Если использование видео-контента – обязательная необходимость успешной компании, то такие вещи, как VR и 360 – это «изюминка», которая поможет вам выделиться.

Не скупитесь на дизайн

Если обратиться к отчету Adobe про главные тренды 2018 года, то еще одним важным трендом, который в совокупности с видео может дать WOW-эффект – это креативность. Более 73% компаний по всему миру инвестируют в дизайн, чтобы выделить свой бренд на фоне других. Ставка на креативность повышает шансы на 46%, свидетельствует опрос почти 13000 специалистов.

Итог простой – видео и креатив двигатели прогресса. Ну или просто 2018 года.

Евгения Сорокина
Маркетолог рекламного холдинга «Мастерская рекламы»

МенеджерПорталПубликациибизнес-тренд,видео,видео-контент,контент,Мастерская рекламы,публикации,Сорокина Евгения,тренд,тренд 2018'Видео. Видео. И еще раз видео'. Своим мнением относительно бизнес-трендов в 2018 году делится Евгения Сорокина, маркетолог рекламного холдинга «Мастерская рекламы». Сегодня развитие бизнеса идёт в ногу с digital, и именно поэтому для продвижения своего проекта или компании стоит учитывать все особенности современных цифровых носителей. Особенно, большое внимание стоит уделить...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА