На сегодняшний день мы ведем обучение по следующим направлениям: «бизнес и предпринимательство», «создание сайтов для бизнеса», «работа с социальными сетями», «личностный брендинг».

Бизнес-школа «БИЗНЕС ИНСАЙТ»

Название нашей Бизнес-школы состоит из двух частей — «БИЗНЕС» и «ИНСАЙТ». Давайте узнаем, что значит каждая из них.

Что такое БИЗНЕС (BUSINESS)?

Если верить свободной энциклопедии «ВикипедиЯ», в русском языке слова «предпринимательство» и «бизнес» используются как синонимы. Поэтому приведем оба варианта:

Предпринимательство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и продажи товаров, оказания услуг. Для этой цели используется имущество, нематериальные активы, труд, как самого предпринимателя, так и привлечённые со стороны.

Бизнес (англ. business — дело, предприятие) или промысел — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.

Что такое ИНСАЙТ (INSIGHT)?

Снова обратимся к свободной энциклопедии «ВикипедиЯ»:

Инсайт (от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение) — многозначный термин из области зоопсихологии, психологии, психоанализа и психиатрии, описывающий сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и «внезапном» нахождении её решения.

Школа бизнеса «БИЗНЕС ИНСАЙТ»

Что такое «БИЗНЕС ИНСАЙТ» (BUSINESS INSIGHT)?

Это понятие достаточно новое и точного определения в данном случае нам не может предложить ни свободная энциклопедия «ВикипедиЯ», ни любой другой ресурс в Интернете.

При попытке воспользоваться «Яндекс.Переводчиком» мы получили такое значение: «business insight» — «понимание бизнеса». Но на наш взгляд такой перевод не отображает сути этого явления. Поэтому мы постараемся предложить свой вариант:

Бизнес-инсайт (англ. «business insight») – внезапное мысленное озарение, которое может стать началом для нового бизнеса или дать существенный толчок в развитии уже существующего бизнеса.

В полном соответствии с этим определением на наших занятиях мы стараемся давать только новый и современный материал, который будет полезен Вам в работе. И знания, полученные Вами на наших курсах, станут существенным подспорьем (а может быть и основой) в Вашем бизнесе.

Недостатка в «бизнес инсайтах» мы не испытываем. А Вы готовы начать свой бизнес?