Первая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» приглашает Вас принять участие в вебинаре на тему «Страх изменений. Что с ним делать?».

Про страх написано много статей и сказано много слов. Можно бесконечно говорить о природе страха и его влиянии на нашу жизнь. С одной стороны, он мешает — создавая сложности в реализации задуманного и становится барьером на пути к желаемой цели. С другой, помогает, так как служит защитной функцией, стоит охранником перед ситуациями, которые могут угрожать нашей жизни или здоровью. Есть большая разница между тем, что вам страшно идти по темному переулку в ночное время суток или захватывает дух, когда вы собираетесь выступить перед публикой с докладом. По-моему, она очевидна. В случае с переулком, страх выполняет защитную функцию и его появление закономерно и здраво. А во втором, является помехой, остановкой, прерыванием в удовлетворении потребности.

Вебинар: Страх изменений. Что с ним делать?
Вебинар: Страх изменений. Что с ним делать?

Приглашаю вас на свой вебинар: «Откуда берется страх перед изменениями и что можно с ним сделать». Вебинар будет полезен если:

  • Каждый раз перед началом чего-то нового вы испытываете неприятное чувство, которое мешает двигаться к цели
  • Вы хотите разобраться с тем, что с вами происходит и исследовать природу этого процесса
  • Для вас важно овладеть несколькими инструментами, которые позволят приручить свой страх

Программа вебинара

Согласитесь, странное состояние, когда при сильном желании что-то поменять человек испытывает душевные терзания, которые буквально парализуют его и становятся барьером на пути к заветной цели. Даже при очень сильном желании что- то изменить, может быть столь же мощный страх идти в изменения. Зачастую, преодолеть внутреннее сопротивление гораздо сложнее, чем справится с какими-нибудь внешними препятствиями.

Если чувствуете отклик и готовы разбираться с похожими состояниями, буду рада вашему участию в вебинаре, где вы узнаете:

  • Какова природа страха
  • Чем обусловлен страх перед переменами
  • Как мы проживаем страх изменений – физиологические проявления
  • Стоит ли признаваться в том, что я боюсь
  • Как научиться правильно бояться
  • Какие есть способы приручить свой страх
Вебинар: Страх изменений. Что с ним делать?
Вебинар: Страх изменений. Что с ним делать?

Немного про изменения

Часто встречающаяся ситуация: меня не устраивает текущее положение дел, но начать путь к изменениям не могу. Тогда человек мечется в неудовлетворенности и непонимании куда двигаться. Какое-то время мы качаемся на эмоциональных качелях: надо что-то менять, что-то делать, сегодняшняя ситуация меня не устраивает — и в обратную сторону: а может это вовсе не мое, наверное я не справлюсь. куда идти, с чего начать… Так мы вязнем в липкой паутине нежелательных событий, каждодневной рутине одинаковых ситуаций.

Для того, чтобы начать изменения и движения вперед, необходимы три составляющие: неудовлетворенность ситуацией, видение будущего пути и понимание первого шага.

  • Неудовлетворенность ситуацией — это ясное намерение что-то поменять, понимание того, что так, как сейчас есть, дальше продолжаться не может. Если в текущей ситуации более-менее все устраивает и хватает ресурсов для удовлетворения насущных потребностей, то намерение что-то поменять будет минимальным и сопротивление для изменений всегда сильнее, чем мотивация к ним.
  • Видение будущего — это картинка того, что я хочу в результате изменений. Она является ориентиром для предстоящих действий — каждый раз, продумывая следующий шаг, мы сверяемся с желаемым будущим, что позволяет структурировать действия и не совершать тех шагов, которые не работают на цель.
  • Понимание первого шага — обязательное условие, которое помогает справиться с существующим сопротивлениям и начать движение. Многим знакомая фраза Стива Джобса: «Сделай шаг и дорога появится сама» — как раз про это. Необходимая задача — проанализировать свои ресурсы и решить, что реально сделать в первую очередь, чтобы продвинуться к цели. Это не должно быть что- то грандиозное — это то, что реально в ближайшее время. Когда первый шаг сделан, мы смотрим на результат и анализируем ресурсы для второго шага, затем совершаем его и так дальше. Все что необходимо — это решить, что я могу сделать прямо сейчас для движение к цели, с теми ресурсами, которые у меня уже есть. Если все перечисленные переменные достаточно сильны, т.е велика неудовлетворенность от текущего положения дел, мы видим желаемый результат и знаем с чего начнем движение, то сопротивление, которое закономерно появляется перед новым и неизвестным, будет вполне преодолимо и не помешает шагать к намеченной цели.

В конечном счете : «Успех — это сумма небольших усилий, повторяющихся изо дня в день».
Роберт Кольер

Екатерина Платонова
Екатерина Платонова

О спикере

Друзья, меня зовут Платонова Екатерина. Я психолог, работаю в направлении гештальт терапии и коучинга (обучение по Международным стандартам ICF). В прошлом — 10-ти летний стаж работы бизнес-тренером. На данный момент времени занимаюсь частной практикой.

Информация для участников

Дата вебинара: 15 июня 2018 года
Начало вебинара: в 20.00 (по московскому времени)
Формат мероприятия: онлайн-семинар (вебинар)

Стоимость:

  • Для резидентов бизнес-клуба «БИЗНЕС ИНСАЙТ» — бесплатно
  • С нерезидентов взимается организационный сбор — 300 рублей

Во время проведения вебинара ведется запись, по окончании мероприятия запись высылается всем зарегистрировавшимся участникам. Даже если Вы зарегистрировались, но не смогли посетить вебинар, то сможете посмотреть его в записи в удобное для Вас время.

По окончании мероприятия всем желающим бесплатно выдается именной Сертификат участника вебинара. Сертификат высылается на e-mail в электронном виде.

Регистрация на вебинар

Событие уже состоялось, но Вы можете посмотреть вебинар в записи, которую мы выложили в нашу закрытую группу. Чтобы получить доступ, напишите на почту bi-school@yandex.ru. Чтобы посетить другие наши мероприятия, следите за анонсами на сайте http://bi-school.ru или подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

МенеджерВебинарыМероприятиявебинар,вебинар с сертификатом,изменения,Платонова Екатерина,психология,страх,страх измененийПервая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» приглашает Вас принять участие в вебинаре на тему «Страх изменений. Что с ним делать?». Про страх написано много статей и сказано много слов. Можно бесконечно говорить о природе страха и его влиянии на нашу жизнь. С одной стороны, он мешает — создавая...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА