Первая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и Дискуссионный Клуб Гильдии Маркетологов в Санкт-Петербурге приглашают вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему «Трудоголизм, «синдром самозванца» и «паралич перфекциониста»: оставить нельзя избавиться». Целью данного вебинара является познакомить слушателей с методами диагностики и профилактики трудоголизма, «синдрома самозванца» и «паралича перфекциониста» как ограничителями профессионального и личного развития и причинами профессионального выгорания.

Целевая аудитория: специалисты, менеджеры, руководители всех уровней и владельцы компаний всех отраслей и сфер бизнеса, фрилансеры, консультанты, бизнес-тренеры, психологи, коучи.

Бесплатный вебинар. Трудоголизм, «синдром самозванца» и «паралич перфекциониста»: оставить нельзя избавиться
Бесплатный вебинар. Трудоголизм, «синдром самозванца» и «паралич перфекциониста»: оставить нельзя избавиться

Программа вебинара

Большинство современных людей, сосредоточенных на постоянном профессиональном развитии и ставящих перед собой амбициозные карьерные цели или цели в сфере развития собственного бизнеса, сталкиваются с одним из трех распространенных психологических явлений (а иногда и со всеми тремя одновременно) – трудоголизм, «синдром самозванца» и «паралич перфекциониста». Симптомы этих «болезней» проявляются не только в профессиональной сфере, но и в личной жизни в виде неправильного распределения приоритетов, боязни сделать первый шаг навстречу мечте, страхе осуждения со стороны окружающих, отказе от желаемой реальности и т.п. Своевременная диагностика и профилактика в работе с каждым явлением позволяют избежать профессионального и эмоционального выгорания, повысить качество жизни и сделать ее более яркой и насыщенной.

Ключевые вопросы, которые будут освещены в ходе вебинара:

  • Внешние и внутренние причины трудоголизма
  • Трудоголизм и трудолюбие – в чем разница?
  • Симптомы трудоголизма – кто находится в зоне риска?
  • Диагностика «синдрома самозванца»
  • Перфекционист ли вы?
  • Связь трудоголизма, перфекционизма и «синдрома самозванца»
  • Как вылечить «синдром самозванца»?
  • Нужно ли бороться с перфекционизмом?
  • Последствия, лечение и профилактика трудоголизма

В результате участия в вебинаре слушатели смогут провести самодиагностику наличия данных психологических проявлений, определить причины их возникновения и при необходимости наметить пути их «лечения» и способы профилактики.

Елена Пономарева
Елена Пономарева

О спикере

Елена Пономарева, к.э.н., член Гильдии Маркетологов, управляющий партнер консалтинговой компании «Форсайт 24», директор научно-образовательного центра маркетинга евразийского сотрудничества СПбГЭУ, эксперт ведущих СМИ (проект «Лаборатория трендов»), бизнес-коуч.

  • К.э.н. (маркетинг)
  • Опыт работы в сфере маркетинга – более 15 лет (в консалтинговых компаниях и на топовых позициях в российских холдингах)
  • Эксперт ведущих российских СМИ по вопросам рыночных трендов и потребительского поведения: журналы «РБК», «Бренд-менеджмент», RUSSIAN FOODMARKET, «Мое дело. Магазин», «Мясной ряд», Psychologies, «Новый маркетинг», «Империя холода», «Ведомости», «КоммерсантЪ», «Бизнес-журнал», «Посуда», CITYMAGAZINE, «Проблемы современной экономики» и др., порталы «Мясной эксперт», Lenta, New Retail, «Деловой мир», Retailer и др.
  • Эксперт по маркетингу каналов РТР и 78
  • Вошла в пятерку лучших спикеров CFO Retail 2017
  • Лучший автор статей по маркетингу портала Executive в 2016 году (материалы по потребительским трендам)
  • Пишу докторскую диссертацию на тему учета рыночных трендов и моделей потребительского поведения в стратегическом развитии компаний
  • Имею диплом психолога и коуча

Информация для участников

Дата вебинара: 09 апреля 2018 года
Начало вебинара: в 20.00 (по московскому времени)
Формат мероприятия: онлайн-семинар (вебинар)
Стоимость: бесплатно

Регистрация на вебинар

Событие уже состоялось, но Вы можете посмотреть вебинар в записи, которую мы выложили в нашу закрытую группу. Чтобы получить доступ, напишите на почту bi-school@yandex.ru. Чтобы посетить другие наши мероприятия, следите за анонсами на сайте http://bi-school.ru или подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

МенеджерВебинарыМероприятиябесплатный вебинар,вебинар,карьера,перфекционизм,Пономарева Елена,психология,синдром самозванца,трудоголизмПервая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» и Дискуссионный Клуб Гильдии Маркетологов в Санкт-Петербурге приглашают вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему 'Трудоголизм, «синдром самозванца» и «паралич перфекциониста»: оставить нельзя избавиться'. Целью данного вебинара является познакомить слушателей с методами диагностики и профилактики трудоголизма, «синдрома самозванца» и «паралича перфекциониста» как...ПЕРВАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА КЛУБНОГО ТИПА